Стартовала социальная акция «Неделя донора»

ndВ рамках проекта «Кровь донора дарит жизнь» Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова проводит акцию «Неделя донора».

Акция пройдет с 9 по 20 ноября на базе БУ ЧР «Республиканская станция переливания крови» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (ул. Пирогова, 9), в которой установлен специальный график для потенциальных доноров: с 8.00 до 12.00 часов.

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни и популяризации донорства крови и ее компонентов среди студенческой молодежи.

Чтобы принять участие в «Неделе донора», необходимо заполнить google-форму. Ребятам следует указать ФИО, факультет и номер академической группы, номер телефона, предполагаемую дату и время участия.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией каждый день будут меняться факультеты для донорства, чтобы в учреждении не оказалось массового скопления людей:

• 9 ноября — химико-фармацевтический факультет;

• 10 ноября — медицинский факультет;

• 11 ноября — факультет информатики и вычислительной техники, факультет радиоэлектроники и автоматики;

• 12 ноября — строительный факультет, факультет прикладной математики, физики и информационных технологий ;

• 13 ноября — юридический факультет, факультет энергетики и электротехники;

• 16 ноября — факультет русской и чувашской филологии и журналистики, историко-географический факультет;

• 17 ноября — факультет иностранных языков, факультет искусств;

• 18 ноября — факультет управления и социальных технологий, экономический факультет;

• 19 ноября — машиностроительный факультет.

coronavirus